Список форумов SKY-INK SKY-INK
Форум сайта SKY-INK.net

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестировали СНПЧ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SKY-INK -> Ваше мнение о SKY-INK
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой Урал

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Тестировали СНПЧ Ответить с цитатой

Мы в субботу проводили тесты СНПЧ Sky-Ink с представителями сервис центра Epson по Республике Башкортостан. Установили СНПЧ Sky-Ink в принтер Epson Sty Photo 925.
Провели:
-тест на качество чернил, проверяли размер капли (распечатали фото разр 5760 dpi на предмет артефактов и линейности)

-тест на максимальную пропускную способность СНПЧ( печатали тест дюз сразу после заливки 10 листов А4 при разрешении 320х240)

Результаты тестов удивили всех! Качество чернил оказалось очень высокое, артефактов и линейности не наблюдалось, хотя цвета немного ушли в зеленый спектр, но это исправляется цветовым профилем.
Второй тест показал также превосходные результаты, пробелов и пропаданий чернил небыло, тест дюз был идеальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Лично у меня отвратное впечатление.
Конечно может диапазоновцы мне криво установили хотя че там устанавливать то. Но без их установки нет "пожизненной" гарантии. Надо же както бабло срубать. 10 баксов (300 рублей) то не лишние. Когда обратился че то промывали-промывали толком не промыли. Через пару дней опять полосит.
Вобщем примите обратно свою СНПЧ или нет ?
А то диапазон не хочет, несмотря на пожизненную гарантию ?
А я к ним должен каждую неделю принтер переть для прочистки ??
BuHT

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода уже использую две снпч SkyInk на R200.
Не буду врать, что качество как у оригиналов. Если сильно присмотреться можно заметить полосы на фотографиях (хотя проверка сопел показывает, что все сопла в порядке). Однако незначительное снижение качества с лихвой оправдывается недетской экономией средств.
sky
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Конечно может диапазоновцы мне криво установили хотя че там устанавливать то. Но без их установки нет "пожизненной" гарантии. Надо же както бабло срубать. 10 баксов (300 рублей) то не лишние. Когда обратился че то промывали-промывали толком не промыли. Через пару дней опять полосит.

В принципе в этих СНПЧ сложного ничего нет и самому поставить ее проблем обычно не вызывает. В отличие от систем, использующих большие емкости здесь не требуется постоянно контролировать уровень чернил дабы избежать избыточного или недостаточного давления. Требуется только поставить систему на одном уровне с принтером. Полосить система может по разным причинам, в том числе и из-за давления. Но у завода в нескольких партиях были проблемы с шлейфом- грешил желтый и магента наличием частиц. Завод полностью заменил партию, но часть товара уже разошлась (иначе бы и не узнали об этой проблеме). Попадание частиц в голову принтера исключено- картриджи снабжены фильтрами и в случае их засорения чернила просто перестают попадать в головку. Но не более того. Все дилеры поставлены об этом в известность и должны без проблем по гарантии заменить вышедшие по этой причине из строя компоненты независимо от времени и варианта приобретения. К самим чернилам претензий нет. Но следует обратить внимание, что, если до использования наших СНПЧ вы применяли картриджи других производителей- желательно, чтобы предыдущие чернила были выработаны во избежание их смешивания (это касается всех марок, у каждого производителя свои чернила). Мы попросили Диапазон заняться Вашей проблемой,свяжитель с ними пожалуйста. О результате прошу нам написать. Спасибо.
sky
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHT писал(а):
Полгода уже использую две снпч SkyInk на R200.
Не буду врать, что качество как у оригиналов. Если сильно присмотреться можно заметить полосы на фотографиях (хотя проверка сопел показывает, что все сопла в порядке). Однако незначительное снижение качества с лихвой оправдывается недетской экономией средств.

Спасибо, что пользуетесь нашими СНПЧ. завод постоянно работает над улучшением качества своей продукции и просит нас сообщать о всех проблемах для их устранения. Если Вы печатаете много- обратите внимание на то, что, учитывая пожелания клиентов выпущены блоки повышенной емкости по 90мл. В продаже они имеются в двух вариантах- наполненные чернилами и пустые (на тот случай если Вы заливаете чернила другого производителя). Можете попробовать использовать фотобумагу торговой марки SKY-INK, по отзывам клиентов она лучше широко применяемой бумаги LOMOND и должна Вам понравиться. Чтобы избежать полос советую поэксперементировать с расположением СНПЧ относительно принтера- давление чернил в системе есть основная причина многих проблем.
Диапазон
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамир писал(а):

Добрый день. Что касается "пожизненой" гарантии , то это поддержка гарантии на принтер в случае установки СНПЧ нашими специалистами, этот шаг вынужденный, так как большинство клиентов, намучавшись с картриджами других производителей и убив головку своего принтера, покупая нашу СНПЧ пытаются свои ошибки списать на наши СНПЧ, поэтому мы и ввели такое правило. Гарантия на СНПЧ в любом случае остается, даже если вы сами ее установили. Very Happy , кроме механических повреждений.
Теперь по поводу Вашего вопроса , то очень странно, то о чем вы говорите, к нам с такими претензиями никто не обращался, тем более мы никому не прочищали головку с дефектом "полосит принтер" и не отказывали в замене СНПЧ.
Будте добры уточните когда и какую СНПЧ вы приобретали.
Может вы нас перепутали с конкурирующей фирмой "РАСХОДКА" или вы ее тайный агент? Кстати директора расходки по чистой случайности, тоже зовут Дамир Very Happy Very Happy Very Happy
Зная о не честных приемах выше указанной фирмы , данное совпадение имен и клевета по поводу качества СНПЧ навивает на мысль о подтасовке фактов и клевете на честное имя Диапазона. Question
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sky писал(а):
Мы попросили Диапазон заняться Вашей проблемой,свяжитель с ними пожалуйста. О результате прошу нам написать. Спасибо.

Вам тоже спасибо за участие. На сейчас проблему решил с помощью одной нашей комп.фирмы, которая оказывается тоже плотно занимается СНПЧ - просто купил у них сосуды Мариотта для чернил. Все туда перелили, переткнули шлейф и все пока работает нормально. Подряд 10 фото А4 запустил на пробу - ничего не пропало.

Диапазон писал(а):
Может вы нас перепутали с конкурирующей фирмой "РАСХОДКА" или вы ее тайный агент? Кстати директора расходки по чистой случайности, тоже зовут Дамир

Я думал у Вас тупость напускная . Чтоб клиентов с гарантийными требованиями отпугивать. Однако она у Вас глубоко в мозгах.
Дамир
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пред.мессагу я написал.
З.Ы.
2 Sky
В той же фирме продаются чернила Skyhorce. Как мне там сказали они полный аналог Skyink. Правда ли это, можно мне там купить без риска реакции чернил.
Уж больно в диапазон не хочется ехать, да и чернилки в этой фирме подешевле.
sky
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
Пред.мессагу я написал.
З.Ы.
2 Sky
В той же фирме продаются чернила Skyhorce. Как мне там сказали они полный аналог Skyink. Правда ли это, можно мне там купить без риска реакции чернил.
Уж больно в диапазон не хочется ехать, да и чернилки в этой фирме подешевле.

Если Вы поменяли источник подачи чернил- то кардинально ничего не изменится, проблемы были именно в шлейфах, причем не только у нас, но и у других компаний. Корзина СНПЧ в нашем варианте удобнее с эстетической точки зрения, остальной принцип- тот же. Разве что в наших танках есть дополнительные фильтры... Чернила SKYHORSE проблем с совместимостью вызвать не должны. Что касается цен- мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ формированием розничного прайса наших клиентов, это их личное дело, так что насчет "дороже-дешевле" мы не в курсе. если Вы представляете организацию, способную совершать оптовые закупки, то мы можем выслать свой прайс, если Вы клиент розничный- то ищите наиболее выгодную для Вас розничную цену, это Ваше право. Есть одна просьба - воздержитесь пожалуйста в дальнейшем от необоснованных оскорблений в адрес других участников форума, это не делает Вам чести. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SKY-INK -> Ваше мнение о SKY-INK Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: